Центр социально-психологической реабилитации

07.02.2012 11:10

Центр социально-психологической реабилитации Сумской областной приют будет реформирован в центр социально-психологической реабилитации детей. Здесь дети возрастом от 4 до 18 лет смогут пройти полный курс социально-психологической реабилитации.

Как отметила в ходе видеоконференцсовещания заместитель главы облгосадминистрации Тамара Ищенко, дети-сироты и дети, которые росли в неблагополучных семьях, очень остро нуждаются во внимании со стороны власти и общества. Они являются наиболее психологически уязвимыми и требуют необходимой психологической помощи. Поэтому реформирование приюта будет проходить с целью помочь таким детям адаптироваться в обществе и получить шанс на нормальную жизнь.

Как сообщил начальник службы по делам детей Валерий Белоус, сейчас проводится активная работа по реформированию Сумского областного приюта в центр социально-психологической реабилитации детей. В центре будут находиться дети возрастом от 4 до 18 лет. Курс реабилитации для детей из неблагополучных семей и детей-сирот будет продолжаться 9 месяцев, после чего воспитанники приюта будут возвращены в свои или приемные семьи.