Православная церковь проведет сбор средств для онкобольных детей

09.02.2012 12:38

Православная церковь проведет сбор средств для онкобольных детей С целью сбора средств на покупку медицинских препаратов и оборудования для детей Сумщины, которые страдают онкологическими заболеваниями, пройдет епархиальная благотворительная акция.

Благотворительная акция «До Світлого Дня — світлі вчинки» начнется в Прощеное Воскресенье, 26 февраля, и будет продолжаться на протяжении всего Великого Поста.

7 февраля прошло заседание оргкомитета благотворительной акции, на котором были обозначены направления, в которых следует работать, чтобы собрать максимальное количество средств для лечения детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

В прошлом году в ходе подобной акции удалось собрать значительную сумму, которая была направлена на покупку медицинских препаратов и необходимого оборудования для лечения онкологических больных. В этом году организаторы акции надеются на милосердие жителей Сумской области, которые своими пожертвованиями помогут онкобольным детям получить шанс на жизнь.

К жителям области обратился и Епископ Сумской и Ахтырский Евлогий. Он призвал всех граждан не быть равнодушными к судьбам маленьких пациентов онкологического отделения, которые нуждаются в помощи, поскольку родители многих из них не в состоянии самостоятельно оплатить дорогостоящие препараты и процедуры, поэтому средства, собранные в ходе благотворительных акций, являются одним из немногих шансов на спасение.