Ограничение движения по улице Засумской было признано незаконным

10.02.2012 17:29

Ограничение движения по улице Засумской было признано незаконным Решение Сумского городского совета об ограничении движения транспорта по улице Засумской и присвоении ей статуса пешеходной было признано незаконным. Но, в то же время, отменено не было.

Такое решение было принято Сумским окружным административным судом в результате рассмотрения искового заявления, поданного прокуратурой города Сумы после того, как городской совет отклонил ее протест относительно решения по улице Засумской.

Несмотря на признание решения городского совета незаконным, суд постановил, что прокуратура не имеет полномочий требовать отмены данного решения, поэтому было постановлено отказать прокуратуре в отмене этого решения.

Что касается представителей городского совета, они намерены оспаривать решение суда и довести начатое еще в прошлом году переселение предпринимателей из клетки на улицу Засумскую до конца.

Напомним, что на улице Засумской уже были установлены металлические торговые места для осуществления там торговли предпринимателями, которые сейчас занимают «клетку» Центрального рынка, поскольку сама «клетка» планируется под снос для постройки нового торгового центра.