Юрий Павленко в гостях у детей-инвалидов

13.02.2012 15:37

Юрий Павленко в гостях у детей-инвалидов Во время рабочей поездки на Сумщину уполномоченный президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко посетил областной центр социальной реабилитации детей-инвалидов.

Дети-инвалиды являются специфической категорией, которая требует особого внимания, как со стороны общества, так и со стороны власти.

Юрий Павленко ознакомился с работой центра реабилитации. Особое внимание он уделил новой методике лечения — гидрокинезотерапии. Также уполномоченный президента осмотрел отремонтированный бассейн и реконструированный лечебно-физкультурный зал. В ходе визита Юрий Павленко отметил достаточно высокий уровень оказания реабилитационных услуг детям-инвалидам. Он поблагодарил всех сотрудников центра за их нелегкую, но такую важную и необходимую работу.

Как отметила директор центра Елена Сущенко, на сегодняшний день в центре реабилитации детей-инвалидов используются такие методы лечения, которые дают надежду на социальную адаптацию детей-инвалидов со всей Сумской области.

Кроме традиционных методов, дети с ограниченными возможностями могут также получить лечение при помощи методики иппотерапии.