Органы местного самоуправления приглашают на стажировку

14.02.2012 10:47

Органы местного самоуправления приглашают на стажировку Сумской городской совет проводит набор молодых и инициативных жителей города на стажировку. Все, кто успешно пройдут стажировку, будут зачислены в кадровый резерв исполнительных органов горсовета.

Для прохождения стажировки приглашаются молодые люди возрастом от 18 до 35 лет, которые имеют высшее образование или являются студентами 4-5 курсов высших учебных заведений. Для того чтобы стать стажером горсовета, необходимо свободно владеть государственным языком, иметь навыки работы на компьютере, а также ориентироваться в социально-политической и экономической ситуациях, как нашего города, так и Украины в целом.

Сама стажировка будет проходить в период с 5 марта по 25 мая в свободное от работы или учебы время. Для студентов высших учебных заведений стажировка в городском совете может быть зачтена как производственная практика.

В перспективе те молодые люди, которые успешно прошли стажировку, по инициативе руководителя управления или отдела, которому они подчинялись, могут быть зачислены в кадровый резерв исполнительных органов городского совета.