Бездомные города Сумы получат продукты

14.02.2012 14:35

Бездомные города Сумы получат продукты В пункте обогрева, который расположен в городском парке культуры и отдыха им. Кожедуба, с 13 февраля начали выдавать продуктовые пайки для людей без определенного места жительства.

Местные бездомные страдают не только от мороза, но и от нехватки пищи. Полноценное питание особенно важно в условиях низких температур, так как организм, ослабленный недостачей пищи, не способен противостоять холоду. Голодание в такие дни может также стать причиной страшной трагедии.

Продукты в качестве гуманитарной помощи всем нуждающимся предоставляет предоставляет Международная федерация Красного креста.

Как отметил на аппаратном совещании в мэрии начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Александр Даниленко, за время работы пункта обогрева в парке им. Кожедуба через него прошли около шестисот человек, которые заходят туда не только погреться, но и выпить горячего чая, а также слегка подкрепиться.

Александр Даниленко отметил, что в отличии от других областей Украины, в городе Сумы не зафиксировано ни одного смертного случая в результате переохлаждения. Пункты обогрева действительно оправдывают свое существование, а продуктовые пайки, которые будут получать бездомные, помогут им выжить холодной зимой.