Русло реки Псел почистят

16.02.2012 17:00

Русло реки Псел почистят Русло реки Псел в районе Луки и Барановки хотят почистить, что значительно улучшит экологическую ситуацию на этом участке.

Об этом шла речь во время рабочего совещания, которое провел заместитель главы города Сумы Николай Войтенко. Он отметил, что на данном этапе полноценное развитие города и области требует координации действий и усилий государственных структур, предприятий и учреждений для достижения совместных целей. Одним из главных приоритетов на сегодня является улучшение экологической ситуации. Одним из путей решения этой проблемы является реализация проекта «Улучшение экологического состояния реки Псел в районе Луки».

В ходе совещания было решено рекомендовать предприятию «Сумбуд» обратиться в областное управление водных ресурсов относительно доработки проекта и приведения его в соответствие терминологии и содержанию природоохранных мероприятий по экологическому оздоровлению реки.

Еще одно задание, которое было дано руководству предприятия «Сумбуд», - решить вопрос по поводу владельцев земельных участков для организации карт намыва. В свою очередь, городской отдел экологии и энергосбережения должен проинформировать население относительно основной цели проекта.