На Псле соревновались рыбаки

20.02.2012 16:06

На Псле соревновались рыбаки В воскресенье, 19 февраля, на реке Псел в городе Сумы прошли соревнования по рыбной ловле на мормышку со льда.

Подобные соревнования проводятся уже в шестой раз. Организатором выступает Сумской клуб рыбаков.

В этом году принять участие в соревнованиях собрались 54 рыбака, среди которых были не только опытные мужчины-рыбаки, но и юные начинающие любители подледного лова, а также две представительницы прекрасного пола. Кроме местных жителей продемонстрировать свое мастерство в подледном лове прибыли гости из Краснополья и Глухова.

Пред выходом на лед каждый участник был подробно проинструктирован, чтобы соревнования не обернулись печальными последствиями. Также были проверены все вещи участников соревнований, чтобы никто из них не мог принести с собой рыбу и выдать ее за пойманную.

Одним из главных условий участия в подобных соревнованиях является запрет на употребление алкоголя. Ни до выхода на лед, ни во время лова употреблять спиртные напитки нельзя. Чтобы не замерзнуть на морозе, участники берут с собой чай с лимоном и медом, который, как утверждают сами рыбаки, является самым лучшим средством от холода.

Победителем соревнований стал сумской рыбак, которому удалось наловить чуть больше килограмма, второе место досталось рыбаку из Глухова с результатом 900 грамм.

Но для самих рыбаков главным было не победить, а просто поучаствовать в подобных соревнованиях и насладиться любимым занятием — зимней рыбалкой.