Бойцы МЧС встретились со школьниками

23.02.2012 13:47

Бойцы МЧС встретились со школьниками В Сумской области начались Недели знаний безопасности жизнедеятельности, в ходе которых учащиеся школ города смогут получить теоретические знания и практические навыки того, как действовать в экстремальных ситуациях.

Организаторами Недель знаний являются сотрудники МЧС и Государственной инспекции техногенной безопасности Украины, а также педагоги области.

21 февраля на базе пожарно-технической выставки управления МЧС в Сумской области была проведена учебная акция «Запобігти. Врятувати. Допомогти», на которой присутствовали учащиеся Сумской общеобразовательной школы №9.

В ходе мероприятия детям рассказали, к чему ведет неосторожное обращение с огнем и бытовыми приборами, показали документальный фильм о последствиях чрезвычайных ситуаций. Кроме того, гости смогли ознакомиться с историей развития пожарной охраны Сумской области, им продемонстрировали и даже предложили попробовать в действии приспособления, которыми ежедневно пользуются сотрудника МСЧ.

Для детей были проведены игровые эстафеты, во время которых они могли почувствовать себя настоящими спасателями.

Организаторы мероприятия отмечают, что подобные мероприятия помогают детям лучше усвоить правила пожарной безопасности, а знания, которые они получают во время подобных игр, вполне могут пригодиться им в жизни.