Ночью в Сумах наступает сухой закон

01.03.2012 11:50

Ночью в Сумах наступает сухой закон На сессии горсовета 29 февраля было принято решение ограничить продажу алкогольных напитков в городе с 22.00 до 8.00. Решение не будет касаться предприятий ресторанного хозяйства.

В соответствии с решением, уже с сегодняшнего дня магазины, а также киоски города должны прекратить торговлю спиртным в ночное время суток. Сообщить о принятии решения предпринимателям должно управление предпринимательства, торговли, быта и защиты прав потребителей.

Данное решение было принято с целью организации порядка продажи в городе алкогольных и слабоалкогольных напитков и пива (кроме безалкогольного). Поводом для принятия данного решения стали многочисленные обращения жителей города относительно нарушения общественного порядка в вечернее и ночное время на территориях, которые прилегают к предприятиям торговли.

Данное решение должно способствовать установлению общественного порядка в городе, а также уменьшению количества преступлений, которые были совершены в состоянии алкогольного опьянения.

Подобное ограничение торговли алкоголем действует уже во многих областных центрах Украины и оправдывает себя. Тем временем парламент рассматривает законопроект, которым торговля алкоголем в ночное время суток будет запрещена по всей Украине.