Строительство со скандалом

03.03.2012 14:54

Строительство со скандалом Жители многоэтажного дома по адресу Харьковская, 54 не хотят, чтобы перед их окнами выросло новое здание, которое закроет квартиры от солнечного света.

Крупный скандал вспыхнул вокруг строительства нового многоэтажного дома на улице Харьковской. Жители дома, окна которого как раз выходят на стройку, утверждают, что новая многоэтажка не просто будет закрывать им солнечный свет, а появится здесь вопреки действующему законодательству.

Вооружившись законодательными нормами, недовольные сумчане утверждают, что строительство многоэтажки противоречит генеральному плану. Также застройщиком не были соблюдены санитарно-гигиенические нормы, а главное — жителей не спросили, согласны ли они с тем, что в этом месте начнется строительство.

Люди уверены, что участок земли, который был выделен под застройку, на самом деле был получен незаконно, поскольку даже величина участка не соответствует законным нормам.

По словам самого застройщика, строительство ведется вполне законно. Он утверждает, что все документы, которые дают право на строительство, у него есть.

Как отметила представитель строительной компании Валентина Юрченко, строительство ведется в соответствии с генеральным планом, также выдержано положенное расстояние до жилого дома — 23 метра, поэтому новострой никак не будет мешать соседям.

Представители компании утверждают, что они уже не раз пытались найти общий язык с жителями, проводили встречи, объясняли, но люди не хотят ничего слушать, в то время, как застройщик полностью отказывается останавливать процесс.