Ярмарка на площади

06.03.2012 14:05

Ярмарка на площади Уже стало доброй традицией в нашем городе проводить накануне какого-либо общественно-значимого праздника большие ярмарки на площади Независимости. 6 марта сумчан ждала ярмарка, организованная по случаю Международного женского дня.

С самого утра на площади Независимости пахнет шашлыками и ведется предпраздничная торговля. В основном свою продукцию представили сумским покупателям производители из районов нашей области. Правда, в этот раз количество как продавцов, так и покупателей значительно отличается от остальных подобных мероприятий. Если накануне Нового года на площади толпилось довольно много желающих приобрести что-то к празднику, то сегодня жители города не так активно вышли за покупками.

Покупатели отмечают, что цены на предлагаемые товары не сильно отличаются от цен на Центральном рынке города Сумы. Тем более, что ярмарка проходит в будний день. Возможно, в выходной торговля шла бы более активно.

Кроме продуктов питания, которые всегда пользуются особой популярностью на подобных ярмарках, покупателям предлагаются сувениры, среди которых изделия из керамики и лозы. Отличительными товарами, которых не было на новогодней и рождественской ярмарках, стали семена и луковичные цветы в горшочках. Подготовка к посевной и приближающийся праздник сделали эти товары особо популярным на предпраздничной ярмарке.