Творить добро — приятно

07.03.2012 15:10

Творить добро — приятно Накануне Международного женского дня на Сумщине была проведена благотворительная акция для матерей семей, которые оказались в тяжелых жизненных обстоятельствах, под названием «Творить добро — приятно».

Организатором акции выступил Сумской областной центр социальных служб для семьи детей и молодежи совместно с сумским фитнес-клубом «Fit Curves».

Четырнадцать семей, которые оказались в трудных жизненных обстоятельствах, из города Сумы, а также Сумского и Белопольского районов, получили адресную помощь. Среди подарков, которые получили семьи, были школьные уголки для детей, канцелярские принадлежности, детское питание и подгузники, в зависимости от потребностей семей.

Как отметила директор Сумского областного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Татьяна Шевченко, такие проекты помогают проявлять заботу о семьях, которые являются наиболее социально-незащищенными. По ее словам, центры социальных служб для семьи, детей и молодежи Сумской области ведут учет и социальное сопровождение семей с детьми, которые оказались в сложных жизненных ситуациях. Особое внимание уделяется многодетным семьям. На данный момент социальным сопровождением центра охвачено 394 семьи из данной категории.