На этой неделе обещают запустить лифты

12.03.2012 14:22

На этой неделе обещают запустить лифты Дата запуска сумских лифтов была снова перенесена. Но на этот раз руководство коммунального предприятия «Облсумылифт» утверждает, что это уже окончательный срок запуска подъемников.

По словам руководства предприятия «Облсумылифт», городские подъемники запустят уже 15 марта. К этому времени обещают устранить все неисправности и проблемы, связанные с лифтами.

Как утверждает начальник управления ЖКХ Сумского городского совета Ярослав Куц, виной тому, что 40 сумских подъемников, остановленных профильной инспекцией по причине окончания срока эксплуатации, так и не начали работу, является бумажная волокита и проделки сборщиков металлолома, которые воруют и сдают оборудование с уже отремонтированных подъемников.

На ремонт лифтов были выделены средства из городского бюджета, но когда же сумчане увидят результат ремонтных работ, остается загадкой, поскольку даже мэр города уже не верит в то, что лифты будут отремонтированы к назначенному сроку.

Планируется также, что вскоре начнется ремонт следующей сотни лифтов, которые уже отработали 25 лет. Жители города боятся, что и эти лифты ожидает такая же участь, поэтому близость предстоящих ремонтных работ никого особо не радует.