Сбой в работе электросети в Шостке

15.03.2012 11:51

Сбой в работе электросети в Шостке Скачок напряжения в электросети одного из домов города Шостка привел к тому, что у жильцов дома полопались все лампочки и сгорела вся бытовая техника.

Происшествие случилось 11 марта около 8 часов утра. Накануне жильцы многоэтажного дома по адресу Онуприенко, 11 вызывали электриков ООО «Жилкомсервис», поскольку в работе электрической системы случился сбой. Электрики устранили неполадки, но уже на следующее утро резкий скачок напряжения вывел из строя всю бытовую технику, которая была на тот момент включена в сеть.

Жильцы дома винят во всем электриков, которые не только не устранили неполадки, а нанесли людям огромный ущерб. Пострадавшие собирают все квитанции на оплату ремонта бытовой техники и относят их в ЖЭК, чтобы им компенсировали непредвиденные расходы.

По подсчетам предприятия «Жилкомсервис», ущерб, который был нанесен людям, в среднем оценивается в 300 гривен с квартиры. Директор ООО «Жилкомсервис» Олег Ковалев заявляет, что они не снимают с себя вину за это происшествие и готовы частично компенсировать ущерб всем пострадавшим жителям дома. В то же время Олег Ковалев отмечает, что в случившемся есть вина и самих жильцов дома. Старая проводка не выдерживает ту нагрузку, которую создает большое количество работающих одновременно бытовых приборов. Он посоветовал отключать на ночь бытовую технику, чтобы обезопасить себя от возможных происшествий.