В СумГУ появится криминалистическая лаборатория

16.03.2012 16:07

В СумГУ появится криминалистическая лаборатория Идея создания криминалистической лаборатории на базе Сумского государственного университета возникла у преподавателей ВУЗа после поездки в Курский Юго-Западный государственный университет.

С 12 по 14 марта сотрудники юридического факультета с дружественным визитом посетили Курский университет. Во время поездки они ознакомились с работой юридического факультета этого учебного заведения, обсудили пути налаживания сотрудничества, которое касается стажировки и обмена студентами, а также проведения совместных конференций и публикаций научных статей в специализированных изданиях России и Украины.

Сотрудников Сумского государственного университета поразила криминалистическая лаборатория, которую им показали коллеги из Курска. Эта лаборатория создавалась на протяжении 20 лет и имеет множество различных приспособлений и устройств. Результатом поездки стало подписание соглашения о сотрудничестве между юридическими факультетами университетов.

Планируется создание подобной криминалистической лаборатории на базе юридического факультета Сумского государственного университета.