В городе Сумы проверят систему оповещения

19.03.2012 15:58

В городе Сумы проверят систему оповещения В среду, 21 марта, в городе Сумы будут слышны сирены. С 12:00 до 12:20 в городе будет проходить комплексная проверка областной системы централизованного оповещения.

Комплексная проверка системы оповещения предусматривает практическое кратковременное включение электросирен, аппаратуры циркулярного вызова и переключение радиовещания.

О том, что в городе будет проходить проверка, сообщили в отделе по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения. Во время проверки специалисты управления МЧС Украины в Сумской области, филиала ОАО «Укртелеком», а также специалисты областного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций будут обращать особое внимание на техническую исправность аппаратуры оповещения, а также выполнение регламентных работ, возможность передачи словесной информации по местным каналам радиовещания и предотвращение несанкционированного запуска системы.

Кроме системы оповещения населения, будет проверена готовность оперативных дежурных подразделений и служб, а также соответствие локальных систем оповещения требованиям законодательства Украины.

Проверка системы оповещения не должна повлиять на привычный ритм жизни жителей города.