Весенние каникулы перенесли

20.03.2012 10:16

Весенние каникулы перенесли В этом году сумские школьники уйдут на весенние каникулы на две недели позже, чем предполагалось.

Ранее предполагалось, что весенние каникулы будут длиться с 26 марта по 1 апреля, но позже было принято решение о переносе каникул. Как объяснила начальник управления образования и науки Антонина Данильченко, основная цель переноса весенних каникул — это экономия средств, которые идут на коммунальные услуги и энергоносители. Согласно предварительным подсчетам, такая экономия будет составлять около 1,1 миллиона гривен.

Еще один фактор, который повлиял на решение о переносе каникул, - это проведение экскурсий и других школьных мероприятий во время весенних каникул. Более теплая погода, которая ожидается в апреле, будет способствовать более комфортному и эффективному проведению мероприятий, запланированных на это время.

По поручению управления образования и науки директора школ должны проинформировать педагогов, учеников, а также их родителей о том, что каникулы переносятся.