Весна и проблемы с мусором

21.03.2012 12:48

Весна и проблемы с мусором В то время как коммунальные предприятия города готовятся к грандиозной уборке территории, некоторые жители города делают все, чтобы коммунальщикам было что убирать.

Директор Коммунального предприятия Сергей Прокопенко пожаловался на то, что с наступлением теплой погоды, в парках и скверах города начала собираться молодежь, которая распивает спиртные напитки и активно мусорит.

Сергей Прокопенко обратился к сотрудникам коммунального предприятия «Муниципальная охрана», чтобы они активнее патрулировали места отдыха и следили за общественным порядком. По словам директора КП «Зеленстрой» больше всего нарушений общественного порядка наблюдается в парке имени Кожедуба, возле Альтанки и в районе фонтана «Садко».

Еще одна «мусорная проблема» в городе — это вывоз строительных отходов. Сотрудники предприятий, которые занимаются вывозом мусора, жалуются, что набитые строительными отходами контейнеры являются очень тяжелыми и гидравлика машин, которые вывозят мусор, просто не выдерживает их веса. Таким образом, приходится разгружать тяжелые контейнеры и перегружать мусор по частям.

Мусорщики обращаются ко всем сумчанам с просьбой не сваливать весь тяжелый строительный мусор в контейнеры, а хотя бы просто ставить мешки с мусором возле контейнеров.