Приемные родители приняли участие в заседании «круглого стола»

23.03.2012 12:28

Приемные родители приняли участие в заседании «круглого стола» Родители-воспитатели детских домов семейного типа и приемные родители приняли участие в совещании, которое провела служба по делам детей 22 мая.

На заседании «круглого стола» присутствовали заместитель главы города Сергей Панченко, начальник службы по делам детей Юрий Калиновский, заместитель начальника управления труда и социально защиты населения Екатерина Лысенко, директор Сумского городского Центра социальных служб для семьи детей и молодежи Мария Вертель, а также специалисты городской детской клинической больницы, управления образования и науки, приемные родители и родители-воспитатели детских домов семейного типа.

Основными темами разговора стали новшества в законодательстве относительно организации работы детских домов семейного типа и приемных семей, выплаты на детей и денежное обеспечение для родителей-воспитателей и приемных родителей, а также организация оздоровления воспитанников и приемных детей.

Хорошей новостью стало сообщение о том, что еще один ребенок нашел свой новый дом. Его родителями стали Татьяна и Сергей Ивановы. Эта новость особенно порадовала присутствующих, поскольку за прошлый год в городе не был усыновлен ни один ребенок и не создан ни один детский дом семейного типа.