Сумские медики приняли участие в Национальном чемпионате

29.03.2012 10:38

Сумские медики приняли участие в Национальном чемпионате Сумские медики приняли участие в ІV Национальном открытом чемпионате бригад скорой медицинской помощи и Всеукраинской научно-практической конференции с международным участием.

Всеукраинская научно-практическая конференция «Единая система экстренной медицинской помощи. Создание и перспективы развития в Украине» проходила 22-23 марта в Ровенской области. В состав команды «Сумской городской станции скорой медицинской помощи» вошли врач Максим Новиков, фельдшеры Николай Коцубенко и Олег Петрановский, а также водители Валерий Михайличенко и Валерий Зубченко.

Всего в чемпионате принимали участие 33 команды, из которых 2 команды представляли Польшу, 1 — Данию, 1 — Литву, 29 — Украину.

Участникам соревнований необходимо было выполнить восемь конкурсных заданий, а также пройти тестирование. Конкурсные задания были максимально приближены к реальным событиям, они разделялись на три времени суток: вечерние - «Невидимка» и «Проклятый насморк», ночные - «Дорога в никуда», «Боль в животе», а также дневные - «Лариса! Где ты, Лариса?!», «Дискотека», «Расстроенный гость».

Наша команда заняла 2-е место в соревновании «Дорога в никуда», а в общем командном зачете заняла 17-е место.