Сумы выйдут на Всеукраинский субботник

04.04.2012 10:45

Сумы выйдут на Всеукраинский субботник Более ста населенных пунктов Украины 28 апреля проведут общенациональный субботник, в ходе которого общими усилиями будет наведен порядок в парках, на обочинах, в скверах, на берегах рек и в других загрязненных местах.

Координатором акции в городе Сумы является благотворительный фонд «За чисте місто». Принять участие в субботнике могут все желающие. Как отметил директор фонда Сергей Малюк, на субботнике будут рады всем, кто захочет приобщиться к доброму делу и собственными руками сделать наш город хоть немного чище.

Сергей Малюк отметил, что особенное внимание будет уделяться тем уголкам, которые традиционно являются жертвами загрязнения, но до которых по каким-либо причинам не могут добраться коммунальные службы.

Как сообщила директор Сумского городского центра досуга молодежи Марина Попатенко, в акции будет участвовать довольно много молодежи. По ее словам, молодежь должна подать пример жителям нашего города более старшего возраста, которые тоже могут приобщиться к уборке придомовых территорий и своих дворов.

Также будет проведена исключительно сумская акция. 12 апреля в городе состоится «Чистый Четверг по-сумски», который соберет в парке им. Кожедуба всех, кто хочет убрать в этом традиционном для всех сумчан месте отдыха.