Вишневый сад: война продолжается

04.04.2012 14:45

Вишневый сад: война продолжается Очередную попытку застроить территорию на проспекте Курском, названную в народе «вишневый сад», предприняли застройщики — ООО «Східмонтаж-83».

Сегодня утром на территории «вишневого сада» поставили строительный вагончик и кран для его разгрузки. Возобновление строительства вызвало ажиотаж среди жителей домов №41 и 43 на проспекте Курском. Они тут же вышли к строителям, чтобы остановить работы. На место событий были приглашены представители городского совета, милиции и средств массовой информации.

Негодующие жители близлежащих домов принялись мешать работе крана, и в результате остановили работы. Чтобы не допустить застройку этой территории, они пообещали установить круглосуточное дежурство.

Вскоре на место событий прибыли представители местных властей во главе с заместителем городского главы Николаем Войтенко. Он провел переговоры с застройщиками, в ходе которых было решено провести проверку законности начала строительства. На время проверки вся строительная техника должна быть вывезена с территории зеленой зоны «вишневого сада». После того, как проверка полностью завершится, должно состояться общее собрание при участии жильцов Курского проспекта, представителей горсовета и застройщиков.

Глава города Геннадий Минаев, который сейчас находится в отпуске, обратился к главе облгосадминистрации Юрию Чмырю с просьбой не допустить застройку зеленой зоны и поддержать жителей города.