Сумы готовились к Пасхе

17.04.2012 14:26

Сумы готовились к Пасхе В преддверии праздника Воскресения Христова в городе Сумы был организован субботник, в ходе которого жители города навели порядок в городском парке культуры и отдыха имени И. Н. Кожедуба.

Субботник провели в «чистый четверг», 12 апреля. Помочь коммунальным службам навести порядок в городском парке собрались более 70 жителей города. Организатором субботника выступил благотворительный фонд «За чисте місто». Среди тех, кто пришел на субботник были представители молодежи, которые проходят стажировку в Сумском городском совете, представители общества Красного Креста, студенты Сумского государственного педагогического университета, члены Сумского автомобильного клуба, а также все, кто хотел помочь с уборкой города.

Собравшиеся на субботник убрали не только мусор, которого в парке накопилось довольно много, но и прошлогодние листья, чтобы скорее возобновился травяной покров лужаек парка. Работы хватило всем. Собравшиеся работали с большим энтузиазмом и хорошим настроением.

Организаторы акции отмечают, что сделано было действительно много. Отмечают, что в будущем подобные мероприятия станут традиционными.