Сумы готовятся к новому отопительному сезону

18.04.2012 14:18

Сумы готовятся к новому отопительному сезону Местные власти решили начать подготовку к новому отопительному сезону заранее. Такое решение было принято на заседании исполнительного комитета 17 апреля.

На данный момент исполнительный комитет разрабатывает перечень мероприятий по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период текущего года.

Для организации работы и контроля за подготовкой теплосетей была создана межведомственная комиссия, которой руководит заместитель главы города Анатолий Бондарь. Также в состав комиссии вошли представители управления жилищной политики, коммунального хозяйства и благоустройства, правления образования и науки, охраны здоровья, коммунального предприятия «Горводоканал», предприятий «Сумыжилье» и «Сумытеплоэнерго», а также представители дирекции Котельной Северного промузла и инспекции Госэнергонадзора в Сумской области.

Главное задание по подготовке систем к отопительному сезону — обеспечение работы объектов теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также объектов жилищного фонда, учреждений образования, охраны здоровья и транспорта к работе в новом отопительном сезоне.

Все работы должны быть полностью завершены до 1 октября. О состоянии подготовки к новому отопительному сезону коммунальные службы будут отчитываться уже в сентябре.