Весенний призыв-2012

19.04.2012 11:33

Весенний призыв-2012 Стартовала призывная кампания 2012 года. Молодые люди Сумской области пополнили ряды вооруженных сил Украины. Сумская области отправила в армию 123 новобранца.

Всех призывников поздравил с этим знаменательным событием в их жизни руководитель епархиального отдела по работе с ВСУ по Сумской епархии протоиерей Евгений Феденко. Он благословил молодых людей на службу в армии, пожелал им быть сильными и мужественными, приумножать потенциал и оборонную мощь своего государства.

Как отметил заместитель главы-руководитель аппарата облгосадминистрации Александр Цупро, служба в армии — это возможность закалить дух и тело, исполняя почетную обязанность гражданина перед государством.

По словам начальника отдела учетно-призывной работы, заместителя областного военного комиссара полковника Игоря Закревского, этой весной 625 жителей Сумской области пополнят ряды Воздушных, Военно-Морских сил, Сухопутных и Внутренний войск МВД, а также Государственной службы специального транспорта и часть центрального подчинения.