Благотворительная акция «Серце до серця»

20.04.2012 17:40

Благотворительная акция «Серце до серця» В Сумах стартовала благотворительная акция «Серце до серця», направленная на сбор средств для детей, которые болеют сахарным диабетом.

Стартовала акция в четверг, 19 апреля. Сначала состоялся пеший ход по улицам нашего города. Около сотни активистов несли в руках красные воздушные шарики в виде сердечек как символ надежды. Колонна призывала всех принять участие в акции и помочь детям, которые болеют сахарным диабетом.

Организатором акции является Сумское региональное отделение Всеукраинского благотворительного фонда «Серце до серця». По завершению пешего шествия для сумчан и гостей города состоялось театрализованное музыкальное представление, во время которого активисты фонда собирали среди прохожих средства на лечение больных деток.

Как сообщила координатор акции Кристина Скрыпник, на протяжении двух недель представители фонда проведут несколько благотворительных мероприятий, во время которых будут собираться средства. По окончанию акции состоится большой заключительный концерт на площади Независимости и будут подведены итоги работы и подсчитаны собранные средства.

25 апреля в 16:00 в сквере им. Шевченко состоится Ярмарка-фестиваль «Сможем вместе».

29 апреля в 17:00 в сквере им. Шевченко будет проведен концерт «Звезда Сотни».

4 мая маленькие жители города приглашаются в сквер «Дружба», где в 16:00 состоится Детский праздник.

Заключительный концерт пройдет 6 мая с 16:00 на площади Независимости. По словам Кристины Скрыпник, если хотя бы половина населения Сумской области пожертвует по одной гривне, инсулиновых помп хватит на всех детей, больных сахарным диабетом.