Против КП «Сумыжилье» возбудили уголовное дело

28.04.2012 14:38

Против КП «Сумыжилье» возбудили уголовное дело Коммунально предприятие «Сумыжилье», которое обслуживает большую часть города Сумы, стало предметом особого внимания сотрудников прокуратуры.

Прокуратура Сумской области 25 апреля возбудила уголовное дело против некоторых служебных лиц коммунального предприятия «Сумыжилье» и ООО «Сумыжитлокомфорт». Как сообщает прокурор области Артем Зражевский, причинами являются служебная халатность, служебный подлог и присвоение средств в особо крупных размерах.

Сотрудниками прокуратуры было установлено, что между КП «Сумыжилье» и ООО «Сумижитлокомфорт» был заключен договор на оказание услуг по уборке лестничных клеток в подъездах некоторых жилых домов города Сумы. Несмотря на то, что договор был заключен, в течение июля-декабря 2011 года данные работы практически не проводились, а акты приема-сдачи работ составлялись с недостоверными сведениями. Работы, которые не были проведены, оплачивались в полном объеме. Общая сумма оплаты составляет 300 тысяч гривен.

Прокуратура установила, что должностные лица коммунального предприятия «Сумыжилье» не осуществляли контроль за тем, как проводятся работы.