В школах города звучат последние звонки

03.05.2012 13:01

В школах города звучат последние звонки Одиннадцатиклассники школ города Сумы сегодня отмечают праздник «Последнего звонка». Своим веселым звоном зовут последние звонки вчерашних школьников в завтрашнюю взрослую жизнь.

В этом году одиннадцатиклассники города окончили учебу намного раньше, чем обычно. Такое решение было принято в связи с проведением чемпионата по футболу «Евро-2012». Поэтому сегодня город Сумы наполнился сотнями выпускников в красивых парадных формах, с бантиками и галстуками, счастливых, но немного грустных от того, что школьные годы остались позади.

В разных школах торжественные линейки пройдут в разное время. Первыми последние звонки прозвучали для выпускников Сумских общеобразовательных школ №№ 12, 17 и 24, а также Александровской гимназии, здесь праздник прощания со школой начался в 11:00. Последними соберутся на торжественную линейку выпускники школ №№ 10, 15 и 18. В этих школах последний звонок прозвучит в 15:00.

Всех выпускников с этим торжественным днем поздравил глава облгосадминистрации Юрий Чмырь. Он отметил, что сегодня для всех одиннадцитиклассников особенный день, ведь они прощаются с родной школой, которая за годы учебы успела стать для них родным домом. Юрий Чмырь пожелал выпускникам сделать правильный выбор в жизни, найти личное счастье и реализовать все свои планы и мечты.