Первый выпуск сумских кадетов

14.05.2012 15:19

Первый выпуск сумских кадетов В Сумах произошло историческое событие — первый выпуск кадетов Сумского лицея с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» им. Харитоненко.

В этом году выпускниками лицея стали 148 юношей, среди которых вое окончили учебу с золотыми и трое с серебряными медалями. Как отметил начальник Сумского лицея с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» им. Харитоненко Юрий Свидлов, выпускники учебного заведения — это элита страны. Он обратил особое внимание на высокий уровень знаний и физической подготовки. По мнению Юрия Свидлова большинство выпускников «Кадетского корпуса» поступит в высшие учебные заведения, а также пополнит ряды силовых структур.

В ходе торжественной церемонии выпуска глава облгосадминистрации Юрий Чмырь подчеркнул, что сегодня мы являемся свидетелями исторического события — первого выпуска сумских кадетов за время независимой Украины. На сегодняшний день «Кадетский корпус» является визитной карточкой нашей области, мощной базой для формирования офицерских кадров, в которых так нуждаются Вооруженные силы Украины. Уже в этом году Сумской лицей с усиленной военно-физической подготовкой сможет принять 600 юношей, а в следующем году — 1000. Юрий Чмырь пообещал, что областные власти сделают все, чтобы учебное заведение стало лучшим в государстве.