В Сумах разработали схему размещения временных сооружений

18.05.2012 11:26

В Сумах разработали схему размещения временных сооружений Управлением архитектуры и градостроения города Сумы был разработана Комплексная схема размещения временных сооружений на территории города, которая будет рассмотрена на заседании исполкома в июне.

Проект предусматривает примеры внешнего вида архитектурных сооружений, а также места их расположения, которые были разработаны с учетом требований строителей, санитарно-гигиеничных норм, а также существующих градостроительных ограничений, требований охраны окружающей природной среды и рационального использования территорий, охраны историко-культурного наследия, земельно-хозяйственного устройства.

Запрещается установка временных сооружений на тротуарах и в пределах линии застройки центральных и магистральных улиц города.

Утверждение комплексной схемы обеспечит прозрачность разрешительных процедур в сфере размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности, а также позволит соответствующим органам исполнительной власти оформлять паспорт привязки временного сооружения.

В документе указано четкое разграничение территорий города Сумы на зоны, а также обозначены виды временных сооружений, которые могут располагаться в определенных зонах.