Гора мусора возле «Алеши» в Сумах

18.05.2012 16:41

Гора мусора возле Алеши Чуть больше недели назад мы отмечали большой государственный праздник — День Победы. Поздравления отзвучали, а цветы всего через несколько дней превратились в кучу безобразного мусора, который до сих пор уродует лицо мемориального комплекса.

Как долго будут лежать засохшие цветы около памятника неизвестному солдату, остается загадкой. Возможно, коммунальные службы города попросту забыли о том, что было бы неплохо убрать то, что осталось после праздника, а может быть они просто ждут, что их работу выполнят сознательные граждане города. Так или иначе, но факт остается фактом — цветы так никто и не убрал.

Красивые корзины, которые совсем недавно торжественно возлагались к памятнику, сейчас валяются вокруг него, сухие цветы, которые не так давно украшали гранитные плиты с именами погибших солдат, сейчас безобразно разбросаны по ним, и очень гармонично в общую картину этой свалки вписывается надпись «Це потрібно не мертвим, це потрібно живим»...

Так кому же действительно это нужно? Те, кому поставлен памятник, вряд ли смогут упрекнуть кого-либо в таком безразличии. А вот ветераны, которых так активно поздравляли около памятника Неизвестному Солдату в праздник 9 Мая, точно не радуются, видя, что случилось с символами памяти и благодарности.

Неужели этот мусор будет лежать у памятника неизвестному солдату до следующего праздника, когда засохшие цветы аккуратно уберут накануне, а уже на следующий день заменят новыми, которые, возможно, ждет та же участь?

Гора мусора возле Алеши Гора мусора возле Алеши Гора мусора возле Алеши Гора мусора возле Алеши Гора мусора возле Алеши Гора мусора возле Алеши Гора мусора возле Алеши Гора мусора возле Алеши Гора мусора возле Алеши Гора мусора возле Алеши