Расписание движения поездов будет изменено

21.05.2012 12:32

Расписание движения поездов будет изменено С целью повышения качества обслуживания, а также уменьшения убытков с 27 мая произойдут некоторые изменения в расписании движения поездов. Также будут изменены цены на проезд.

Как отметила начальник пассажирского сектора Сумской дирекции железнодорожных перевозок Татьяна Ярошенко, самый дорогой проезд будет в пятницу и воскресенье, самый дешевый — во вторник и среду. С маршрутов будут сняты поезда, которые имеют самый низкий пассажиропоток, вместо этого будут дополнительные поезда на участках, где пассажиропоток намного больше.

Татьяна Ярошенко отмечает, что изменение стоимости проезда также положительно отразится на работе железной дороги, поскольку те, для кого нет существенной разницы в том, в какой именно день недели ехать, будут стараться уехать в будни, а это позволит освободить места для тех, кому нужно ехать в выходные.

Также произошли некоторые изменения в самой комплектации поездов. Так, в поезде «Харьков-Киев» не будет плацкартных вагонов, поскольку на этом маршруте на них самый низкий спрос.

Татьяна Ярошенко уверена, что изменения пойдут на пользу не только «Укрзалізниці», но и пассажирам.