Сумские магазины продолжают торговать спиртным ночью

22.05.2012 14:07

Сумские магазины продолжают торговать спиртным ночью В городе Сумы были выявлены случаи продажи спиртных напитков в ночное время суток. Из 14 проверенных магазинов 8 занимались торговлей спиртным в неположенное время.

Как сообщила руководитель управления предпринимательства, торговли, услуг и защиты прав потребителей Екатерина Боженко, проверки проходили с 18 по 20 мая. Всего были обследованы 14 магазинов, среди которых как супермаркеты, так и небольшие магазинчики, а также торговые точки на остановках.

Проверки показали, что некоторые торговые точки действительно имеют объявление о запрете продажи спиртного после 22:00, а также ограничивают доступ к витринам с алкогольными напитками. Правда, таких торговых точек оказалось меньшинство. 8 из 14 проверенных магазинов не прекращали продажу алкогольных напитков после 22:00.

Узнав о подобном неуважении к решению городского совета, глава города Геннадий Минаев поручил управлению предпринимательства, торговли, услуг и защиты прав потребителей продолжить проверки, вот только теперь проверяться будет не только выполнение запрета на торговлю спиртным, а и соответствие торговой точки всем санитарным нормам и правилам осуществления торговли.