Неделя планирования семьи на Сумщине

23.05.2012 17:25

Неделя планирования семьи на Сумщине В Сумской области прошла неделя планирования семьи, в рамках которой проводились различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Основными темами, которые поднимались во время мероприятий недели планирования семьи, стали: вред ранних сексуальных отношений, современные методы предотвращения нежелательной беременности, а также профилактика инфекций, которые передаются половым путем.

Центром планирования семьи была проведена работа по предупреждению незапланированной беременности. Как рассказала главный акушер-гинеколог областного управления здравоохранения Виктория Краснокутская, частота абортов в Сумской области значительно ниже, чем в среднем по Украине. За 2011 год искусственные аборты составили 14,2% в системе абортов, мини-аборты — 44,0%, а также было сделано 39 медикаментозных абортов.

Медики обеспокоены тем, что значительно ухудшилось здоровье женщин. За последние несколько лет значительно увеличилась частота заболевания анемией, болезнями мочеполовой системы, а также системы кровообращения.

Медики еще раз призывают более бережно относиться к своему здоровью, поскольку от этого зависит и здоровье ваших будущих детей.