«Чайка» празднует свой юбилей

25.05.2012 16:34

«Чайка» празднует свой юбилей Это лето станет 55-м в жизни детского оздоровительного центра «Чайка» ПАО «Сумское НПО им. Фрунзе, который находится на Барановке.

Как рассказал директор по персоналу Сумского НПО им. Фрунзе Марк Кравченко, подготовка к юбилею идет полным ходом. Был закуплен необходимый инвентарь, ремонтируются помещения, облагораживается территория. Как и каждый год, в этом сезоне юных отдыхающих ожидает насыщенная развлекательная программа.

Марк Кравченко сообщил, что в детском оздоровительном центе «Чайка» отдыхают дети от 7 до 15 лет. Сезон делится на три смены, каждая из которых длится 21 день. За одну смену в детском оздоровительном центре «Чайка» могут отдохнуть 450 детей.

Каждая смена имеет свою особенную тему. Так, первая смена будет посвящена юбилею лагеря, темой второй смены станет чемпионат Европы по футболу Евро-2012, а третья смена получила название «Стежками твоїми, Батьківщино».

Каждый день для детей проводятся различные мероприятия: конкурсы, дискотеки, просмотры фильмов, походы на речку и спортивные мероприятия. В этом году администрация оздоровительного центра планирует организовать для детей экскурсии в живописные уголки Сумской области и исторические места.