Диагностический центр встречал гостей из Израиля

30.05.2012 09:56

Диагностический центр встречал гостей из Израиля В Сумском диагностическом центре состоялась презентация современной телекоммуникационной технологии израильской компании «eWaveMD», которая позволит соединить центр с любым населенным пунктом Сумской области.

Как отметил вице-президент компании «eWaveMD» Роберто Шлиссер, данная технология позволит каждому селу, каждому населенному пункту области присоединяться к Сумскому диагностическому центру, а это сможет решить 80% проблем, которые являются наиболее актуальными для сельской медицины. Технология позволит обеспечить качественную медицину в любой точке области.

Роберто Шлиссер уверен, что внедрение удаленной клиники телемедицины «АРТЕК» позволит всего за несколько месяцев поднять систему здравоохранения Сумщины на новый уровень.

Вице-президента израильской компании приятно удивил Сумской диагностический центр. Он отметил высокий уровень современного оборудования и квалифицированного персонала. «Когда мы ехали сюда, - подчеркнул Роберто Шлиссер, - мы не знали, чего ожидать. О после того, как осмотрели центр, должен сказать, что я поражен».