Летние оздоровительные лагеря ждут юных сумчан

31.05.2012 15:01

Летние оздоровительные лагеря ждут юных сумчан Последние звонки в школах города отзвучали и теперь юных сумчан ждут пришкольные и детские оздоровительные лагеря. С 28 мая началась смена в пришкольных лагерях, а с 1 июня детей ожидают детские оздоровительные лагеря.

Первыми свои двери для юных отдыхающих распахнут «Звездный» и «Орленок», первая смена в этих лагерях начнется уже 1 июня.

Всего в этом году будут работать 7 лагерей, которые находятся в пригороде Сум. За лето в них планируется оздоровить до 5 тысяч школьников.

Всего на протяжении лета планируется оздоровить более 6200 детей льготных категорий. Из них более 3900 школьников проведут свой летних отдых в пришкольных лагерях, около 1340 детей и подростков будут проводить свой досуг в 18-ти профильных лагерях общеобразовательных заведений, более 110 детей отправятся в 4 лагеря труда и отдыха, а также 80 школьников проведут летние каникулы в палаточном лагере.

На данный момент специальная комиссия проводит проверку готовности загородных лагерей к летнему сезону. Также было проведено тщательное обследование мест для купания.

Все оздоровительные заведения будут обеспечены квалифицированными врачами-педиатрами и медсестрами, которые получили соответствующее удостоверение на право работы в таком детском учреждении.