На Баумана ремонтируют коллектор

18.06.2012 13:28

На Баумана ремонтируют коллектор На улице Баумана проводится ремонт коллектора. Специалисты КП «Горводоканал» утверждают, что ремонт данного коллектора позволит наладить стабильное водоотведение в Роменском микрорайоне.

Как рассказал главный инженер КП «Горводоканал» Иосиф Тисовский, буквально за последние четыре года на этом участке коллектора возникли более 10 аварийных ситуаций, которые могли привести к травмированию и гибели людей.

Коллектор был построен в 1966-м году и за это время он ни разу не ремонтировался. Железобетон, из которого изготовлен коллектор, имеет свойство поддаваться газовой коррозии, поэтому в верхней части труб образовались провалы.

Иосиф Тисовский утверждает, что необходимо заменить 912 метров труб диаметром 600 мм на новые. Ремонт позволит не только обезопасить местных жителей от неприятных ситуаций, связанных с прорывами коллектора, но и настроить стабильное водоотведение в Роменском микрорайоне.

Ремонт коллектора проводится совместными усилиями КП «Горводоканал» и городского совета.

После завершения работ по замене труб коллектора, сотрудники КП «Дорремстрой» начнут капитальный ремонт асфальтного покрытия.