От жары страдают не только люди

20.06.2012 16:57

От жары страдают не только люди Дождавшись лета, мы начинаем жаловаться на жаркую и душную погоду, которая негативно сказывается на самочувствии. Не меньше страдают от жары наши братья меньшиеживотные, которые также вынуждены спасаться от солнца.

Живя в городе, животные не всегда могут спрятаться от палящего солнца, духоты или найти источник чистой воды. Особенно тяжело переживают жару и духоту те животные, которые постоянно находятся под открытым небом — бездомные и дворовые собаки и коты.

В последнее время участились случаи обращения к ветеринарам именно из-за тепловых ударов. Не всегда хозяева знают, как уберечь своего питомца от жары или попросту не обращают внимания на то, что у животного ухудшилось самочувствие, пока не становится слишком поздно.

Так, сообщает Сумское общество защиты животных, вчера, 19 июня, в одной из ветеринарных клиник города был зафиксирован смертельный случай. Причиной смерти хозяйской собаки стал тепловой удар.

Члены общества защиты животных обращаются ко всем владельцам четвероногих питомцев с просьбой быть более внимательными к братьям нашим меньшим. Необходимо обеспечить животному нормальные условия содержания — тень, доступ свежего воздуха и прохладной воды. Это позволит вам уберечь вашего любимца от неприятных последствий.