Милиция напоминает о мерах безопасности на отдыхе

21.06.2012 12:05

Милиция напоминает о мерах безопасности на отдыхе Сотрудники УМВД Украины в Сумской области предупреждают о том, что во время путешествий и активного отдыха вы легко можете стать жертвой мошенников или воров, поэтому необходимо придерживаться некоторых правил.

Если вы уезжаете в отпуск, попросите своих соседей присмотреть за вашим жилищем, побеспокойтесь о надежности входных дверей и замков, ни в коем случае не оставляйте ключи в легкодоступных местах. Выходя из своего дома, плотно закройте все окна.

Во время путешествия не оставляйте без присмотра свои вещи. Лучше всего сдавать их в камеры хранения или оставлять в сейфах. В местах большого скопления людей старайтесь не демонстрировать свой мобильный телефон, наличие у вас большой суммы денег или других ценных вещей.

Если вы путешествуете с детьми, не оставляйте их без присмотра. Во время посещения парков, пляжей и других мест, где ребенок может потеряться, заранее договориться с ним о месте встречи, где он будет вас ждать в случае, если потеряется.

Также не следует злоупотреблять алкогольными напитками, особенно, если вы находитесь на открытом солнце. Относитесь с осторожностью к неизвестным горным или лесным маршрутам.

Если вы стали жертвой мошенников или воров, немедленно обратитесь к сотрудникам правоохранительных органов.