Юрия Чмыря возмутили результаты проверок в сфере обеспечения продуктами питания

21.06.2012 16:54

Юрия Чмыря возмутили результаты проверок в сфере обеспечения продуктами питания В Сумской области проводится активная борьба с нарушениями в сфере обеспечения продуктами питания. Данная ситуация находится на личном контроле главы облгосадминистрации.

Сегодня, 21 июня, прошло заседание коллегии Сумской областной государственной администрации. Глава ОГА Юрий Чмырь лично ознакомился со всеми фактами выявления продукции детского питания, которая не отвечает стандартам качества, и поручил создать соответствующую рабочую группу.

Как сообщил начальник инспекции по защите прав потребителей Николай Коцупий, в ходе проверки, которая была произведена недавно, был выявлен ряд грубых нарушений, связанных с питанием в оздоровительных лагерях и учебных заведениях. Так, были обнаружены факты использования сырья без сопроводительной документации, отпуска некачественных и неполновесных товаров, а также нарушения санитарно-гигиенических норм.

Николай Коцупий отмечает, что на территории нашей области также были зафиксированы случаи реализации товаров детского питания, которые содержат опасные для здоровья вещества. Особенно это относится к колбасной и молочной продукции.

Юрий Чмырь был сильно возмущен сложившейся ситуацией и потребовал, чтобы активное участие в деле обеспечения жителей области качественными продуктами питания принимали силовые структуры. Глава облгосадминистрации подчеркнул, что к нарушителям должны приниматься самые жесткие меры.