Начался новый сбор материала для проекта «Золото рідного міста»

05.07.2012 14:45

Начался новый сбор материала для проекта «Золото рідного міста» В городе Сумы начался сбор материала для традиционного проекта «Золото рідного міста», посвященного сумским семьям, которые отметили «золотой» юбилей супружеской жизни.

Проект «Золото рідного міста» является уникальным. С каждым годом он все больше и больше развивается. Основная цель социального проекта — показать роль семьи в обществе, сохранить и воспитать в молодом поколении уважение к семье и семейным ценностям, которые всегда были присущи нашему народу.

Как отметила организатор проекта директор Центральной библиотечной системы им. Шевченко Людмила Стадниченко, этот проект — отличная возможность донести до сегодняшнего молодого поколения прекрасные и неповторимые истории пар, которые отпраздновали свой «золотой» юбилей, поскольку именно они исповедуют настоящие семейные ценности, сохраняют традиции и являются образцом порядочности.

Материалы, которые были собраны в рамках проекта, станут основой праздника почтения сумской семьи.

Еще одним важным заданием проекта «Золото рідного міста» является привлечение к библиотеке людей пожилого возраста. Проект дает им возможность быть осведомленными в использовании современных информационных технологий для общения с друзьями и родственниками, которые живут далеко от них. Людмила Стадниченко рассказала, что в рамках проект пожилые люди прошли обучение азам компьютерной грамотности, использованию Интернета, электронной почты и Skype.