На Сумщине решили привести в порядок внешнюю рекламу

10.07.2012 17:26

На Сумщине решили привести в порядок внешнюю рекламу С целью проверки соблюдения законодательства в сфере внешней рекламы на Сумщине была создана специальная комиссия, которая должна навести порядок в этой области.

Заместитель главы облагосадминистрации Игорь Яговдик отметил, что хаотичность в размещении рекламы, которая существует на Сумщине, нередко становится причиной многих недоразумений и неудобств. Правила игры в этом вопросе еще не наработаны до конца.

По словам Игоря Яговдика, около 40% рекламных носителей не имеют разрешения на установку или не отвечают требованиям законодательства, что нередко становится причиной негативных последствий, среди которых нанесение значительного материального ущерба и травмирование людей.

Заместитель главы облагосадминистрации отметил, что необходимость создания коллегиального органа назрела уже давно. По его словам, решить проблему раз и навсегда можно только совместными усилиями. Рынок рекламы должен быть прозрачным и честным, он должен опираться на законодательные нормы, как во всех цивилизованных странах.

В состав комиссии вошли руководители правоохранительных и контролирующих органов, инспекции по вопросам защиты прав потребителей, управлений областной государственной администрации, а также службы автомобильных дорог и налоговой службы.