Горсовет считает, что церковь «Благодать» использует землю не по назначению

11.07.2012 12:48

Горсовет считает, что церковь «Благодать» использует землю не по назначению Земля, отданная в постоянное пользование церкви «Благодать» по адресу ул. Заливная 3/1, снова стала объектом конфликта. Местных жителей и власти не устраивает огромный забор, который полностью портит пейзаж.

Как рассказал главный архитектор города Владимир Быков, эта земля уже неоднократно становилась причиной конфликта, когда здесь собирались построить тот или иной объект. Сейчас же местные жители снова обеспокоены тем, что вокруг значительной территории появился большой забор, который предполагает строительство очередного сооружения.

По словам главного архитектора, церковь «Благодать», которой данная земля была отдана в постоянное пользование, уже неоднократно предупреждалась о том, что забор должен быть снесен, иначе разговор будет уже совсем другим. Так как забор до сих пор «красуется» на данной территории, будет решаться вопрос относительно того, что будет на этом месте. Во всяком случае, заверил Владимир Быков, ничего кроме парка здесь не планируется.

Позицию городского совета озвучил секретарь горсовета Алексей Мовчан. Забор, которым окружена территория, немедленно нужно убрать. А так как земля не используется по назначению, договор между горсоветом и церковью «Благодать» может быть расторгнут.

Свою позицию выразил пастор церкви «Благодать» Виктор Нечай. Он отметил, что на данной территории планируется сооружение объектов, которые будут полезными для общественности города. По словам пастора, здесь планируется построить школу-сад, дом престарелых и оборудовать парк.

Чем закончится конфликт, пока неизвестно, но городской совет настроен весьма решительно, а это значит, что церковь может лишиться не только забора, который портит благоустройство города, но и значительного участка земли.