Долгожительница из Сум отметила свой юбилей

18.07.2012 14:28

Долгожительница из Сум отметила свой юбилей Жительница города Сумы Вера Левицкая отпраздновала свой юбилей. В понедельник, 16 июля, женщине исполнилось 105 лет.

Поздравить женщину с юбилеем собрались ее родные и близкие, а также представители органов власти, которые передали долгожительнице поздравления от президента Украины.

Несмотря на свой почтенный возраст именинница хорошо себя чувствует, а также имеет отличную память, которую она демонстрирует, читая стихотворения, заученные еще в детском возрасте.

Женщина живет одна, сама за собой ухаживает, сама готовит себе еду. Любит пенсионерка смотреть телевизор и слушать радио, чтобы быть в курсе всех политических и социальных событий. Также достаточно времени уделяет она общению с подругами, которые намного моложе ее.

Долгожительница поделилась своим секретом. Она рассказала, что не допускает чрезмерных нагрузок и никогда не переедает. Говорит, что овощи и фрукты можно есть сколько хочется, в остальном же следует знать меру. У долгожительницы четверо внуков, четверо правнуков и один праправнук. Женщина говорит, что именно это продолжение рода вдохновляет ее жить дальше. Женщина мечтает дождаться еще и прапраправнуков.