Сумщина получила гуманитарную помощь

21.09.2011 15:48

Сумщина получила гуманитарную помощь Восемь грузовых автомобилей с очередной гуманитарной помощью от организации «Help Point Sumy» проехали сегодня по улицам нашего города и остановились у здания облгосадминистрации.

По словам президента швейцарского объединения «Help Point Sumy» Марианны Пифаретти, почти 80 тонн ценного груза составляет оборудование для учреждений здравоохранения и образования. Сюда вошли: медицинские постели, операционные столы, специализированное медицинское оборудование, мебель для школьных классов, компьютеры и бытовая техника, хозяйственные принадлежности, канцтовары, посуда для дошкольных и общеобразовательных учреждений, а также учреждений для людей пожилого возраста. Кроме того в гуманитарный груз вошли спасательное оборудование, инструменты, одежда и обувь для спасателей.

Как отметила заместитель главы облгосадминистрации Тамара Ищенко, сотрудничество Сумщины с швейцарским городом Волен чрезвычайно важно для развития нашей области, это значимый пример международной дружбы и благотворительности, которая не имеет границ.

Напомним, что совсем недавно Президент ассоциации «Help Point Sumy» Марианна Пифаретти имела возможность лично посетить наш город. Ее приезд ознаменовал замечательный праздник День города Сумы.