Сумчане поддержали идею создания велодорожек

20.07.2012 11:15

Сумчане поддержали идею создания велодорожек В Сумах был проведен социологический опрос, который показал, что большинство сумчан хотели бы видеть в городе велосипедные дорожки и поддерживают развитие велодвижения.

Программой «Два колеса» предусмотрено строительство велодорожки на проспекте Курском, а также улице Харьковской и 9-10 микрорайонах. Эти микрорайоны были выбраны потому, что именно они считаются наиболее опасными для пешеходов и велосипедистов.

Идею создания велосипедных дорожек поддержали депутатские комиссии по вопросам транспорта и предпринимательства, по вопросам семьи и молодежи, а также плановая бюджетная комиссия.

Директор Сумского городского фонда «За чисте місто» Сергей Малюк внес депутатское предложение к проекту решения про изменения в программе «Взаимодействие с правоохранительными органами и безопасность дорожного движения». Данное предложение будет рассмотрено на очередной сессии городского совета, которая пройдет 25 июля.

Как подчеркнул активист велосипедного движения Вячеслав Михайлик сумская молодежь активно интересуется развитием велодвижения и созданием велодорожек. Он показал схему размещения велосипедных дорожек в городе, а также рассказал о целесообразности их размещения именно в этих районах.