В Сумах представили проект изменений к генеральному плану города

24.07.2012 15:37

В Сумах представили проект изменений к генеральному плану города Проект изменений к генеральному плану города Сумы был представлен общественности 20 июля. В конце августа пройдут общественные слушания, а осенью изменения к генплану будут утверждены на сессии городского совета.

Как отметил глава города Геннадий Минаев, в дальнейшем планируется разработать стратегический план социально-экономического развития города на 2015-2030 года. Он подчеркнул, что именно новый генеральный план позволит привести в порядок все земельные и градостроительные отношения в нашем городе, а также будет основой для стратегии социально-экономического развития города.

Главный архитектор города Владимир Быков назвал новый генплан реальным, поскольку в нем окончательно обозначены четкие границы города. Владимир Быков провел параллель с квартирой, видя границы которой, можно навести в ней порядок. Новый генплан позволит решить проблемы зеленых насаждений, экологии и охранных зон, что является необычайно важным для нашего города.

По мнению главного архитектора, у нашего города хорошие перспективы в том масштабе, в котором он находится на данный момент.

Далее планируется более детально разрабатывать планы каждого района.