Вскоре все сумские маршрутки заменят на автобусы

25.07.2012 11:22

Вскоре все сумские маршрутки заменят на автобусы Уже до октября этого года в городе Сумы не должно остаться микроавтобусов, все маршрутки должны быть заменены большими и комфортабельными автобусами.

Как сообщил начальник отдела логистики и связи Сумского городского совета Валерий Семесенко, на сегодняшний день уже закуплено 70% транспортных средств, которые осенью полностью заменят маршрутки.

Горожан же не радует, что новые автобусы являются недостаточно удобными. Тем не менее профильное управление городского совета подчеркивает тот факт, что все автобусы имеют сертификаты качества, а значит отвечают всем требованиям пассажироперевозок. Основной причиной, почему перевозчики выбирают эти автобусы, является их цена. Дело в том, что эти такие транспортные средства дешевле на целых 100 тысяч.

Для удобства водителей маршрутных автобусов глава города поручил сделать на конечной остановке, расположенной на улице Прокофьева, кольцо разворота. Здесь же будет оборудовано место отстоя транспортных средств и туалеты для водителей.

Местные власти уверены, что подобные транспортные изменения пойдут на пользу жителям города, сами же жители боятся нового транспортного коллапса, но надеются на лучшее.